Кадровый состав ПЦК специальностей 07.02.01. «Архитектура», 54.02.01 «Дизайн»

  1. Коршикова Светлана Александровна — председатель ПЦК, преподаватель спец. дисциплин.
    Преподаваемые дисциплины:ОП.04 Рисунок и живопись, МДК.01.03 Начальное архитектурное проектирование, ЕН.03 Экологические основы архитектурного проектирования.
    Сведения об образовании: Высшее профессиональное, Новосибирский ордена Трудового Красного Знамени инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева, архитектор, 1987г.
    Повышение квалификации: «Современные технологии образовательного процесса. Организация воспитательной работы в образовательном учреждении, удостоверение № 7443, 2011г., г. Томск, ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» — 72 часа; «Компьютерные технологии в архитектурном и дизайн — проектировании» — 24 часа; Сертификат, 2012г., «Проведение профориентационных мероприятий со школьниками и их родителями. Руководство учебно-профессиональной, проектной, исследовательской и иной деятельностью обучающихся по программе СПО, в том числе подготовкой выпускной квалификационной работы», КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования», удостоверение № КГ.16.2624,  32часа, 2016г.
    Общий стаж:  34 года. Стаж работы по специальности: 24 года.
    Квалификационная категория: высшая.
  2. Бекурина Татьяна Олеговна - преподаватель спец. дисциплин
    Преподаваемые дисциплины: Компьютерный дизайн-проект, Изображение архитектурного замысла, Материаловедение
    Сведения об образовании: Алтайский архитектурно-строительный колледж, 2017
    Повышение квалификации: 
    Общий стаж: 7 мес. Стаж работы по специальности: 7 мес
    Квалификационная категория: б/к.
  3. Дьячкова Елена Геннадьевна— преподаватель спец. дисциплин.
    Преподаваемые дисциплины: МДК.01.05 Конструкции зданий и сооружений с элементами статики. Проектирование и строительство в условиях реставрации и реконструкции; МДК.01.03 Начальное архитектурное проектирование, МДК.01.01 Дизайн-проектирование (композиция).
    Сведения об образовании: Высшее профессиональное, Алтайский государственный технический университет, инженер-преподаватель, 2004г.
    Повышение квалификации: Удостоверение № 118006, 2010г., г. Барнаул, АКИПКРО, по программе: «Научно-теоретические и методические основы начального и среднего профессионального образования» — 72 часа.
    Общий стаж: 22 год. Стаж работы по специальности: 21 год.
    Квалификационная категория: высшая.
  4. Калугина Вероника Андреевна— преподаватель спец. дисциплин.
    Преподаваемые дисциплины: ОП.06 История изобразительного искусства МДК.05.01 Технология художественно-оформительских работ, ОП.05 История дизайна, ОП.04 Живопись с основами цветоведения, ПМ.05 Выполнение художественно-оформительских работ.
    Сведения об образовании: Высшее профессиональное, Алтайский государственный университет, искусствовед, бакалавр искусствоведения, 2014 г. «Технология проектирования образовательной деятельности педагогических работников в условия реализации ФГОС»», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», удостоверение №81,108 часов, 2015 г. «Центр художественных промыслов и ремесел как площадка для разработки и внедрения инновационных форм подготовки высококвалифицированных кадров в области народных промыслов», КГБУ ДПО АКИПКРО, справка № СП-2016/1509, 32 часа, 2016г.
    Общий стаж: 5 лет. Стаж работы по специальности: 5 лет.
    Квалификационная категория: первая.
  5. Комаровский Олег Николаевич— преподаватель спец. дисциплин.
    Преподаваемые дисциплины: МДК.01.03 Начальное архитектурное проектирование, ОП.03 Рисунок и живопись, МДК.01.01 Изображение архитектурного замысла (компьютерная графика – ArchiCAD; традиционная архитектурная графика)
    Сведения об образовании: Высшее профессиональное, Макеевский инженерно- строительный институт, архитектор, 1977г.
    Повышение квалификации: Удостоверение № 0130, 2011г.  г. Москва, Институт международных социально-гуманитарных связей, по теме: Организация работы преподавателей специальности «Архитектура» в СПО в условиях внедрения ФГОС нового поколения» — 72 часа.
    Общий стаж: 42 года. Стаж работы по специальности: 42 года
    Квалификационная категория: высшая.
    Почетное звание: Почетный работник СПО РФ.
  6. Линдеман Анна Олеговна - преподаватель спецдисциплин
    Преподаваемые дисциплины: Основы градостроительного проектирования с элементами благоустройства селитебных территорий, выполнение художественно-конструкторских проектов в материале, выполнение эталонов образцов дизайна в макете, материале с учетом их формообразующих средств, создание наружной и внутренней рекламы по собственной композиции. 
    Сведения об образовании: Алтайский технический университет, 2016г; Алтайский технический университет, 2018г
    Повышение квалификации:
    Общий стаж: . Стаж работы по специальности: 
    Квалификационная категория: б/к.
  7. Никитина Наталия Сергеевна — преподаватель спец. дисциплин.
    Преподаваемые дисциплины: МДК.01.01 Дизайн-проектирование, Комплексный дизайн-проект общественного и жилого помещения, Основы теории и методологии дизайн — проектирования
    Сведения об образовании: Высшее профессиональное, Бийский государственный педагогический институт, учитель ИЗО, ДПИ и МХК, 1997г.
    Повышение квалификации: Сертификат 2012г., г. Барнаул, Центр образования АРГ «РОСТ», по курсу «3ds Studio Max в дизайне интерьера» с 15.05.12 по 25.06.2012г. Сертификат 2012г., АРГ «РОСТ», по курсу: «Графика и дизайн в дизайне интерьера» с 13.03.2012 по 06.04.2012г. (30 часов.) Сертификат 2012г., АРГ «РОСТ», по курсу: «Дизайн интерьера», с 25.10.2011 по 07.03.2012г.
    Общий стаж: 18 лет. Стаж работы по специальности: 17 лет
    Квалификационная категория: высшая.
  8. Петракова Лариса Дмитриевна— преподаватель спец. дисциплин.
    Преподаваемые дисциплины: ОП.03 Рисунок и живопись, МДК.01.03 Начальное архитектурное проектирование, ОП.04 Типология зданий, МДК.01.01 Изображение архитектурного замысла (традиционная архитектурная графика)
    Ученая степень: Кандидат искусствоведения по специальности 17.00.04- «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура»,  2012г.
    Сведения об образовании: Высшее профессиональное, Новосибирский ордена трудового Красного знамени инженерно-строительный институт им.В.В.Куйбышева, архитектор,1985г. Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности, инженер-экономист, 1999г.
    Повышение квалификации: Удостоверение № М-4672, 2010г. г. Санкт-Петербург, Военный инженерно-технический университет, по программе: «Реставрация, воссоздание и консервация памятников культурного наследия» — 72 часа.
    Общий стаж: 34 года. Стаж работы по специальности: 19 лет.
    Квалификационная категория: высшая
    Почетное звание: Почетный работник науки и образования РФ.
  9. Серая Светлана Михайловна— преподаватель спец. дисциплин.
    Преподаваемые дисциплины: ОП.03 Рисунок с основами перспективы, ОП.04 Живопись с основами цветоведения, МДК.01.01 Дизайн-проектирование.
    Сведения об образовании: Высшее профессиональное, Новосибирский инженерно-строительный институт, архитектор, 1987 г.
    Повышение квалификации: 
    Общий стаж: 25 года. Стаж работы по специальности: 10 лет.
    Квалификационная категория: первая.

 

Календарь